Ирина Луговая стала чемпионкой России

Это знаменательное событие произошло во второй день Чемпионата, который проходит сейчас в спорткомплексе «Надежда» Серпуховского района.

Жим лежа самая популярная дисциплина в пауэрлифтинге, поэтому с 1992 года проходят отдельные чемпионаты мира, а с 1995 года и чемпионаты Европы. В этом году местом проведения состязаний стал поселок Большевик Серпуховского района. Ареной для лучших спортсменов страны стал спорткомплекс «Надежда», который в прошлом году выиграл конкурс объявленный федерацией пауэрлифтинга России. Кроме, поселка Большевик, в конкурсе также принимали участие Владимир, Калуга, Иркутск, но победу одержала наша «Надежда».

Кстати, в прошлом году соревнования такого масштаба проходили в Красноярске и они собрали всего 300 лучших жимовиков. В Серпуховский же районе приехало куда больше спортсменов около 500, среди них 250 в экипировочном дивизионе, 200 - в безэкипировочном дивизионе. Три дня соревнований уже позади. Для команды Серпуховского района они оказались удачными. Николай Соколов занял второе место. Впервые попробовал помост Андрей Чумаев и сумел встать на седьмую ступень турнирной таблицы. И наконец, наша самая титулованная спортсменка Ирина Луговая вновь стала Чемпионкой России. Поскольку Чемпионат России это борьба за выход на Чемпионаты Мира и Европы, то тем самым Ирина Луговая пробила себя дорогу на мировой помост. Впереди еще выступления наши спортсменов, воспитанников тренеров Ирины Луговой и Владимира Валиахметова, Наринэ Арушановой, Анастасия Путилина и Светлана Сема (она выступит в безэкипировочном дивизионе).