В минувшие выходные прошли городские отборочные соревнования по пауэрлифтингу

Городские отборочные соревнования по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1993-1997 годов рождения состоялись в минувшее воскресенье в зале миасского геолого-разведывательного колледжа. Судьям предстояло выявить сильнейших атлетов команд "Надежда-Анлант", "МГРК" и "Озёрный-Урал".

Победителями среди девушек стали представительницы команды "Надежда-Анлант" Юлия Абдувахидова, Ирина Сарнчева и Александра Гайнанова. Среди юношей первыми стали: Владислав Голото (команда МГРК), а также Кирилл Кучуков, Евгений Зотов, Дмитрий Маркин, Владислав Катышев, Сергей Черканов, Данил Курынкин, Григорий Ведерников (команда "Надежда - Анлант").

В абсолютном зачёте, рассчитанном по формуле Уилкса, места распределились следующим образом: первое место завоевал Сергей Черканов, набрав 389,12 очка, вторым стал Евгений Зотов, набрав 346,94 очка и третьим, с результатом 341,73, стал Владислав Катышев

Победители примут участие в Первенстве Челябинской области, которое состоится 9 мая во дворце спорта "Торпедо" в Челябинске.