Девушки-силачи постояли за Липецкую область

На чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошел в Бердске Новосибирской области, честь нашего региона защищали представительницы «прекрасной половины».

И выступили они так, как некоторым мужчинам и не снилось. Бухгалтер Наталья Серегина завоевала сразу две награды.

В соревнованиях без специальной экипировки миниатюрная спортсменка, выступающая в весовой категории всего до 63 кг, присела со штангой весом в 120 кг (два собственных веса!), показала в жиме лежа 70 кг, и добавила к ним еще 150 в становой тяге. В сумме это дало 340 кг – результат, который не смог превзойти никто и Серегина заслуженно получила золотую медаль.

Затем Наталья выступила в состязаниях с экипировкой. Здесь ее результаты были таковы: приседание 180 кг, жим – 90, становая тяга – 167,5, сумма – 437,5 кг. Это далеко не лучший результат Серегиной: на чемпионате области в декабре она по сумме трех видов набрала 445 кг. На этот раз на чемпионате России наш бухгалтер заняла второе место.

Галина Пылева без экипировки была второй в весе до 72 кг – 317,5 (112,5+70+135), а с экипировкой вошла в шестерку сильнейших.