В Омске завершился чемпионат по пауэрлифтингу

В чемпионате приняли участие около 70 спортсменов

Чемпионат Омской области по пауэрлифтингу состоялся 25 и 26 декабря в спортивном зале ОмГУПС. Женщины соперничали в двух весовых категориях, мужчины – в десяти, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В итоге чемпионами области в своих весовых категориях стали: Владлена Толстихина – 60 кг, Ольга Липатова – свыше 60 кг (обе-СибГУФК), Дмитрий Клюшников – 56 кг, Сергей Фаткин – 60 кг, чемпион России среди студентов Сергей Корнейчук – 67,5 кг (все - СибГУФК), Денис Шляхтун – 75 кг (СибАДИ), Илья Орёл – 82,5 кг (СибГУФК), Алексей Замяткин – 100 кг, Александр Манцеров – 110 кг, Михаил Шивляков – 125 кг (все – ОмГУПС).

В общекомандном зачете первой стала команда Омского государственного университета путей сообщения, на втором месте – Сибирский государственный университет физической культуры, тройку призеров замкнула сборная Сибирской автомобильно-дорожной академии.

Победители в каждом весе войдут в состав сборной Омской области, которая будет представлять наш регион на чемпионате России в феврале 2011 года в Новосибирске.