Запорожцы заработали серебряные медали на Кубке Украины по пауэрлифтингу

Медали команде принесли Дмитрий Куликов и Михаил Потапенко

В Полтаве одновременно прошло несколько крупных стартов по паэурлифнтигу — чемпионаты Украины среди мужчин и женщин, а также первенства страны среди ДЮСШ.

Как сообщал ранее Проспорт, в соревнованиях ВУЗов пятыми были бердянские студенты. Так же пятое место в общем зачете заняла команда Запорожской области в соревнованиях мужчин. Серебряные медали принесли команде запорожец Дмитрий Куликов в весовой категории -90 кг, он в общей сумме поднял 533,01 кг и бердянец Михаил Потапенко (-125 кг), его результат по сумме троеборья 484,69 кг.

Четвертые места на счету мелитопольцев Алексея Глущенкова (-56), Валерия Газаева (-110 кг) и Николая Шевченко (+125). Пятыми стали мелитополец Арам Арзумян (-56 кг) и запорожец Дмитрий Фатеев (-75 кг).

У женщин результаты гораздо скромнее. В командном зачете Запорожская область на15 месте. Ближе всех к пьедесталу почета удалось подобраться запорожанке Инне Гапоновой, которая стала пятой в весовой категории -52 кг. В общей сумме Инна подняла 372,53 кг.