Бердянские студенты стали пятыми на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу

Спортсмены из Мелитополя финишировали на 12 позиции.

В Полтаве прошел Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди студентов высших учебных заведений. Запорожскую область представляли команды Бердянского педагогического (БГПУ) и Таврического аграрно-технического (ТГАТУ, Мелитополь) университетов.

Пятое место в общем зачете заняли студенты БГПУ. Первым в весовой категории -125 кг стал Михаил Потапенко: приседание 317,5 кг, жим - 225 кг, тяга — 282,5 кг = 825 кг. Шестым в этом же весе был Ярослав Малько, который в сумме поднял 550 кг. Александр Виноградский стал шестым в весовой категории -90 кг, (637,5 кг) а Александр Шитик был девятым в весе -82,5 кг, (577,5 кг). Подготовили спортсменов к соревнованиям: Р.Литус и Л.Котенджи.

Студенты ТГАТУ финишировали на 12-м месте в общем зачете. В копилке мелитопольцев два серебра: второе место в весе -110 кг завоевал Валерий Газаев, который в сумме трех упражнений поднял 830 кг. Алексей Глущенков стал вторым в весовой категории до 56 кг, 455 кг. Тренируют спортсменов М. Голованов, Д. Хассай, Р. Дзюба, сообщает Проспорт.