Андрей Фаворский – самый сильный армрестлер Пскова

4 декабря в спортивном зале Псковского колледжа строительства и экономики состоялся Чемпионат г.Пскова по армрестлингу. В состязаниях приняло участие 20 человек, из них 4 девушки.

В Пскове по-прежнему немного девушек, готовых побороться на руках, поэтому в этом году была одна женская категория – абсолютная. В этом случае самым легким девушкам достается самая тяжелая задача – бороться с более тяжелыми соперницами, а вес в армрестлинге значит немало. Абсолютной чемпионкой г.Пскова по армрестлингу стала чемпионка вузов Любовь Орлова. Победа далась ей нелегко, ее соперница Диана Саакян стала опытней с последней встречи, так что зрители наблюдали немало неожиданных поединков, а итог был непредсказуем.

Мужчины боролись в своих весовых категория. Традиционным для Пскова является недостаток участников тяжелых категорий. Однако категория свыше 90 кг. была представлена интересными спортсменами: чемпион Пскова 2009 года Сергей Семёнов, очень быстрый Михаил Красильников, который только начинает подниматься вверх по ступеням армрестлинга, и мастер спорта по пауэрлифтингу, рекордсмен области Александр Прокуденков, который решил попробовать себя в новом для него виде спорта. Александр стал третьим в своей категории, единожды «завалив» Михаила, который после этого мобилизовался. Но победу все же одержал Сергей Семёнов, хотя и здесь судьба медали решалась в последний момент.

В лёгких категориях также была интрига. Интересные и непредсказуемые поединки зрители увидели между Эмилем Сухомлиновым (1 место) и Артёмом Куприяновым (2 место) в категории до 70 кг., между Букуловым Артурому (1 место) и Фаменко Александром (2 место) в категории до 80 кг.

Единственной категорией, где судьба первого места была однозначно предрешена, стала категория до 90 кг. Здесь Андрей Фаворский уверенно расправлялся со всеми соперниками, как впрочем затем и в абсолютной категории. Андрей стал чемпионом своей категории, а также асболютным (вне весовых категорий) чемпионом на левой и на правой руках, не допустив ни одного поражения.