На чемпионате России по пауэрлифтингу среди инвалидов брянцы стали призерами

В Сочи прошли чемпионат и Кубок России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов и лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, - брянские атлеты завоевали пять различных медалей.

Около 150 участников из 27 российских регионов приняли участие в сочинском турнире. На нем отметили ребят из Супоневской школы-интерната, которые были заявлены для участия в Кубке России по жиму штанги лежа среди людей с повреждением опорно-двигательного аппарата.

В весовой категории до 44 килограммов Марина Гришина стала серебряным призером соревнований. Александр Хрупин в весовой категории до 60 килограммов выжал 90-килограммовую штангу и также стал вторым. Еще два брянских участника Кубка России по жиму лежа Лидия Гладких и Николай Батурский заняли четвертые места.

Обладателем Кубка страны-2010 по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов стал брянец Александр Иванов из спортшколы «Олимп», сообщает ИА «События». Он же стал серебряным призером чемпионата России по жиму лежа с результатом 110 килограммов.

Лидер силового троеборья среди слабовидящих и незрячих спортсменов среди россиян Сергей Шаталов из Брянска почувствовал недомогание и решил выступить только в жиме лежа. Выжав от груди штангу весом 200 килограммов, он оказался вне конкуренции и занял первое место, став чемпионом страны.