Александр Ткаченко – серебряный призер первенства Европы по тяжелой атлетике

27 ноября в Лимассоле (Кипр) завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. В заключительный день соревнований в турнире юниоров украинец Александр Ткаченко завоевал серебряную медаль в весовой категории до 105 кг, набрав в сумме двоеборья 370 кг. Второй результат Александр показал также в рывке (163 кг) и в толчке (207 кг).

Среди молодежи в весовой категории свыше 105 кг украинец Денис Смородинов был четвертым (375 кг).

Тяжелая атлетика. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Лимассол (Кипр), 27 ноября
Мужчины. До 23 лет. Весовая категория до 105 кг.
1. Давид Беджанян (Россия) – 404 кг (179 кг в рывке + 225 кг в толчке)