В Баку прошел чемпионат мира по бодибилдингу

Завершился чемпионат мира по бодибилдингу, проходящий в Баку.

Определены победители и призеры из представителей 63 стран, выступающих в 9 весовых категориях. На чемпионате мира также выступили азербайджанские бодибилдеры: Хамид Реза Кешани (90 кг) получил серебряную медаль, Вугар Вердиев (85 кг) и Ахмед Элверди (100 кг) получили бронзу. Леонид Истомин (более 100 кг) и Ильяс Халафов (80 кг) заняли 4-ое и 6-ое места в своих категориях.

Как сообщает 1news.az, золотые медали в своих категориях получили: Кьинг Мо Парк (60 кг, Корея), Илья Назин (65 кг, Россия), Махмут Ирмак (70 кг, Турция), Али Хусайн Ясим (75 кг, Бахрейн), Ахмед аль Седани (80 кг, Египет), Хаджи аль Балуши (85 кг, Оман), Сами аль Хаддад (90 кг, Бахрейн), Мохаммед Тури (100 кг, Марокко) и Ахмед Хамуда (выше 100 кг, Египет).

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Египта, второе - Южной Кореи, третье - Бахрейна.