Тюменки привезли золото, серебро и бронзу чемпионата России

В воскресенье в Екатеринбурге завершился чемпионат России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Тюменскую команду представляли пять спортсменок, выступающих в разных видах и возрастных категориях. Среди них особенно отличилась 20-летняя Юлия Ушакова, занявшая первое место среди юниорок по бодифитнесу и ставшая чемпионкой России среди девушек старше 21 года в ростовой категории свыше 170 сантиметров. Другая подопечная заслуженного тренера РФ Евгения Колтуна Тамара Чиликина заняла второе место среди юниорок и стала седьмой во взрослой категории по бодифитнесу.

Отметим, прошедший чемпионат России стал ее первыми турниром в этом виде спорта. Бронзовую награду по бодифитнесу также завоевала тюменка Марина Салтанова, выступающая в категории до 163 сантиметров среди девушек старше 21 года.