На Белорецком металлургическом комбинате стартовала спартакиада

Комплексная спартакиада – самое популярное спортивное мероприятие у белорецких металлургов. На этот раз соревнования посвящены году российской космонавтики, который объявлен в России в 2011 году в честь 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.

Как сообщили на предприятии, спартакиада на БМК проводится на протяжении сорока лет и включает в себя более двадцати различных спортивных соревнований.

Первым этапом стал осенний легкоатлетический кросс. Для участия в этом соревновании на старт вышли более шестидесяти работников комбината. В первой группе цехов победителем соревнований стала команда сталепроволочного цеха №4, на втором месте — цех легированной проволоки, третье место у работников сталепроволочного цеха №1. По второй группе цехов победили спортсмены центральной заводской лаборатории, второй результат показали работники цеха микропроволоки №10 и третье место у команды канатного цеха №17. Следующим этапом спартакиады станут соревнования по армспорту и гиревому спорту.

Приобщение к спорту работников предприятия и членов их семей – одно из направлений социальной политики Белорецкого металлургического комбината. Руководство БМК поддерживает стремление сотрудников заниматься спортом, считая, что регулярные спортивные занятия не просто улучшают самочувствие, а еще и помогают добиваться лучших результатов в труде. В течение года в рамках спартакиады белорецкие металлурги будут определять лучших в волейболе, футболе, лыжных гонках, плавании, пулевой стрельбе.