В Ждановке состоялся турнир по пауэрлифтингу IPF памяти погибшим шахтерам

45 юношей и девушек из Луганской, Днепропетровской и Донецкой областей стали участниками традиционного турнира по пауэрлифтингу в городе Ждановка посвященного памяти погибшим шахтерам. Лучший результат в абсолютном первенстве среди девушек показала 16-летняя мастер спорта из Енакиево Виктория Зрайченко. При собственном весе 51,9 кг Виктория показала отличный результат в сумме троеборья - 337,5 кг (приседание 125 кг + жим 75 кг + становая тяга 137,5 кг) и не оставила шансов соперницам.

А самым сильным юношей на турнире был признан представитель Донецка Сергей Коваленко выступавший в категории до 82,5 кг. Собранная сумма на ждановском помосте 620 кило (240+140+240) позволила Сергею набрать наибольшее количество баллов по формуле Уилкса и праздновать победу в абсолютном зачете.

В командном первенстве общую победу отпраздновали пауэрлифетры из города Димитров среди юношей и команда. ДЮСШ из Межевой среди девушек.