В Нижнем Новгороде прошли соревнования бодибилдеров

В Нижнем Новгороде прошли соревнования спортсменов, которые занимаются атлетическим фитнесом и бодибилдингом. Обладателей лучших форм выявляли в 6 открытом Кубке Нижегородской области.

"Железные люди" открыли очередной сезон побед. Практически у каждого из участников соревнований в личной анкете в графе "хобби" написано: "Люблю поесть". Это парадокс, ведь чтобы выйти на сцену, необходимо 3 месяца соблюдать жёсткую диету, а последние 3 дня вовсе не есть и фактически не пить воду. Кроме борьбы с собой, в этом виде спорта существует и жесткая борьба с соперниками. Так, в лёгкой категории фитнеса из чемпионата в чемпионат побеждают нижегородцы: Владимир Марченко и Алексей Соболев. В этот раз титул чемпиона завоевал Соболев.

По традиции в столицу Приволжья на соревнования всегда приезжают гости, а в этом году Евгению Кулькову из Твери удалось завоевать и главную награду в соревнованиях среди спортсменов не старше 21 года.

Сенсацией дня стали выступления среди девушек в категории "грация". Впервые в истории нижегородского атлетического фитнеса судьи не сумели выбрать победителя и присудили 1 место сразу 2 нижегородкам.

В категории "атлетический фитнес" чемпионкой стала гостья из Москвы, а прежние звёзды: Вера Власова и Мария Луцина, - на сцену не выходили. Многие титулованные нижегородцы у мужчин тоже не выступали, но на соревнованиях присутствовали в качестве судей. Чемпионам мира тоже нужно иногда отдыхать, однако именно они подготовили молодёжь, впереди у которой - Чемпионат России по бодибилдингу.

Из числа опытных спортсменов, выходивших на сцену, вновь вне конкуренции оказались мышцы Алексея Чигарова. Это самый творческий атлет: на сцену каждый раз он выходит в новом образе. Алексей Чигаров победил во втором классе, а в самой тяжёлой категории чемпионом стал Эдуард Малинин. Уже в эту субботу в Обнинске нижегородцы выступят на Чемпионате России по бодибилдингу.