Сборная Архангельской области по пауэрлифтингу стала призером Кубка России

Сборная Архангельской области по пауэрлифтингу заняла 2 место на Кубке России. Об этом сообщили в региональной федерации по пауэрлифтингу.

В Ижевске завершился Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин. От Архангельской области на соревнования приехали два архангелогородца - Сергей Мелехин и Сергей Кондаков и два северодвинца - Юрий Зотов и Владимир Гришаев.

В весовой категории 82.5 кг мастер спорта Сергей Мелехин присел со штангой 330 кг, пожал 210 кг, и в тяге показал результат 282.5 кг. Таким образом, он собрал 822.5 кг и завоевал бронзовую медаль Кубка России. Этот результат равен нормативу мастера спорта международного класса.

В весовой категории 90 кг "золото" завоевал мастер спорта международного класса Владимир Гришаев. Он собрал в сумме трех упражнений 910 кг (350кг-275кг-285 кг). По итогам Кубка России спортсмены вывели Архангельскую область на почетное 2 место в командном зачете.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы