В «Зелёную долину» за наградами

В Туле прошёл второй этап Спартакиады судебных приставов Центрального федерального округа.

В программу вошли соревнования по гиревому спорту, лёгкой атлетике, комплексному единоборству, стрельбе из пистолета Макарова, плаванию, служебному двоеборью, и почти во всех видах победителями и призёрами становились липецкие судебные приставы.

В гиревом спорте первые места заняли Геннадий Чернышов и Сергей Княгичев, которые в своих весовых категориях — 75 и 90 кг — не оставили шансов соперникам. В плавании отличились Игорь Поленников и Вячеслав Головин — «золото» и «серебро» соответственно.

В соревнованиях по комплексному единоборству Евгения Покачалова и Анна Михайлова заняли первые места в весовых категориях 50 и до 80 кг. В споре мужчин в этом виде программы первенствовал Олег Озеров, причём победу в финале в весовой категории 65 кг одержал досрочно.

Настоящий пример мужества и стойкости продемонстрировал Тимур Тажутдинов. Выступая с двумя травмами, полученными в ходе турнира, он в напряжённой борьбе сумел завоевать серебряную награду. Все липецкие победители и призёры в этой номинации — воспитанники прославленного тренера Игоря Воротынцева.

Бронзовым призёром в стрельбе из пистолета Макарова стал Владимир Фурсов, которого от первого места отделили всего два очка.

Кстати, представители липецких судебных приставов уже третий год подряд составляют костяк сборной ЦФО, которая в ноябре отправится в санаторий «Зелёная долина» в Туапсинском районе Краснодарского края, где состоится общероссийский финал Спартакиады ФССП.