Камышанка Лидия Чухонастова стала двукратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу

На первенстве мира по пауэрлифтингу IPF среди юниоров и юношей, проходившему в чешском городе Пильзен, золотую медаль в весовой категории до 60 кг завоевала воспитанница ДЮСШ №5 (Камышин) мастер спорта Лидия Чухонастова.
В турнире принимали участие около 500 участников.

Камышанка, ставшая двукратной победительницей первенства мира, с огромным преимуществом победила в Чехии. В сумме трех упражнений спортсменка, которую тренирует ее мама, мастер спорта международного класса Алла Чухонастова, набрала 440 кг (в приседаниях 175 кг + в жиме 95 кг + в тяге 170 кг). Серебряным призером стала украинка Вера Бобошко, набравшая в сумме 357,5 кг и всего на 10 кг опередившая бронзового призера француженку Аманду Гронди.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы