Дубоссарский атлет стал двукратным чемпионом Евразии

Атлет из приднестровского города Дубоссары Николай Иов завоевал две золотые медали на V Открытом чемпионате Евразии-2010 WPC/AWPC по пауэрлифтингу и жиму лежа, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Дубоссарского района.

По словам главного тренера Александра Иова, обе высшие награды по пауэрлифтингу и по жиму лежа дубоссарский атлет завоевал, выступая в безэкипировочном дивизионе тинэйджеров (18-19лет) в весовой категории до 125 кг

Серебряную медаль открытого чемпионата Евразии Николай Иов он заслужил в абсолютном зачёте по жиму лежа, а третье место занял в абсолютном зачёте по пауэрлифтингу.

Тренер рассказал, что на этом чемпионате в копилке молодого атлета еще значатся 3 европейских рекорда в приседании со штангой, в жиме штанги лежа и в становой тяге штанги.

По словам Александра Иова, на прошедших соревнованиях им уже было сделано приглашение на чемпионат мира в Германии.