Ямальские штангистки отличились в Братиславе

Ямальские штангистки в составе сборной России заняли первое место в Чемпионате Европы по жиму лёжа, который прошел в словацкой столице Братислава.

Как сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на президента федерации пауэрлифтинга IPF ЯНАО Мухарбека Хосроева, в составе российской команды выступили мастер спорта России международного класса Ольга Гемалетдинова и мастер спорта России Виктория Полторацкая.

По результатам состязаний в личном первенстве Ольга Гемалетдинова заняла четвертое место в весовой категории более девяноста килограммов. Виктория Полторацкая также заняла четвертое место, выступив в весовой категории до семидесяти пяти килограммов. Причем это её первый опыт участия в международных соревнованиях.