В Академгородке Новосибирска тяжелоатлеты на скорость таскали автомобиль

Сегодня в 12 часов на площади перед ДК "Академия" в Советском районе Новосибирска начались соревнования по силовому многоборью. Состязания длились до вечера.

Тяжелоатлеты Советского района города состязались в шести пунктах программы: толчок гири весом 32 килограмма на максимальное число подъемов за две минуты; приседания со штангой весом в 120 килограмм на максимальное число раз за одну минуту; перенос двух баллонов весом по 70 килограмм на расстояние 30 метров с максимальной скоростью; жим лежа штанги весом 100 килограмм на максимальное число подъемов и тяга становая на максимальный вес. А самым экстремальным пунктом программы стала буксировка автомобиля весом 2,5 тонны на расстояние 30 метром за минимальное время.

- Соревнования только что завершились, - рассказали "Комсомолке" организаторы соревнований около 18 часов сегодняшнего дня. - Абсолютным победителем, занявшим первое место в силовом многоборье, стал 27-летний Илья Гурьянов.

Победители соревнований получили хорошие призы, например, абонементы на посещение фитнес-клубов Академгородка, наборы спортивного питания, сертификаты на полеты на параплане и посещение конного клуба. А главным призом стала видеокамера.