Самым сильным человеком Пензы стал Сергей Разудалов

Первый турнир по силовому многоборью «Самый сильный человек Пензы» прошел на площади Ленина в воскресенье, 11 июля. Восемь силачей из Пензы и Кузнецка выявляли победителя первого открытого областного турнира по силовому экстриму.

В список участников вошли чемпионы и призеры состязаний различного ранга, мастера спорта по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу и жиму лежа. Хозяева соревнований с первых же конкурсов не дали усомниться в том, что самые сильные люди живут именно в Пензе. Лучшее время в конкурсе «Коромысло» показал Сергей Ватолин, а Сергей Курочкин стал безоговорочным лидером конкурса «Бревно», подняв 105-килограммовый железный снаряд 24 раза на вытянутых руках.

Главной отличительной особенностью спортивного шоу стало участие в нем наряду со спортсменами-профессионалами любителей. Организаторы не ожидали такого наплыва желающих справиться с автомобилем «BMW». Внушительный внедорожник стал своего рода реквизитом в упражнении «становая тяга» — попробовать вес отважились 11 «богатырей» из числа зрителей. Победу добыл представитель Нижнего Ломова.

Завершили турнир два традиционных конкурса «Перетягивание грузовика» и «Богатырская эстафета». По их итогам стала известна призовая тройка первого в истории Пензы областного турнира по силовому экстриму. Абсолютным победителем состязаний стал самый молодой участник Сергей Разудалов, второе место и звание вице-чемпиона области по силовому экстриму завоевал Сергей Курочкин, третье место — у Павла Щеглова. Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщили в комитете Пензенской области по физической культуре и

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы