Калужанка в третий раз стала чемпионкой мира по гиревому спорту

На протяжении последних лет успешно выступает на международных соревнованиях тренер Жуковской ДЮСШ Ирина Пянко (Калужская область). Не стал для девушки исключением и очередной чемпионат мира по гиревому спорту, который проходил в Эстонии, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Своим соперникам калужанка в весовой категории до 68 килограммов шанса не оставила на успех. Как пишет по этому поводу районная газета "Жуковский вестник", Пянко за десять минут подняла гирю весом двадцать четыре килограмма сто пять раз. Этот результат позволил ей занять высшую ступень пьедестала