В Апатитах состоялся Чемпионат Мурманской области по жиму штанги лежа

21 ноября в большом зале СОК «Наука» состоялся Чемпионат Мурманской области по безэкипировочному жиму штанги лежа среди мужчин. В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших жимовиков из Мурманска, Снежногорска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Апатитов и Кандалакши, в том числе, действующий Чемпион Мира по жиму штанги лежа среди ветеранов - Дамир Кузеев (г. Североморск) и Чемпион Мира по безэкипировочному пауэрлифтингу - Родион Пучковский (г. Кандалакша).

Честь города Апатиты на этом Чемпионате защищали 9 спортсменов. По итогам соревнований двое из них – Эдуард Гальков и Павел Тушин поднялись на высшую ступень пьедестала почета в весовых категориях до 90 кг и до 100 кг, соответственно. А Олег Мисяев стал бронзовым призером в весовой категории до 100 кг.

Абсолютным Чемпионом Мурманской области стал мурманчанин – Владимир Ольченко, который в весовой категории свыше 110 кг справился с весом 225 кг.