Мотивация в пауэрлифтинге.

Чтобы добиться значительного успеха в пауэрлифтинге, надо, на мой взгляд, усердно работать во всех направлениях: пахать в зале, по возможности качественно и вовремя питаться, достаточно отдыхать. Все это я укладываю в понятие "жесткий режим". Режим - это такая штука, которой надо придерживаться долгое время, чтобы получить ощутимые результаты. Занятия с железом похожи на марафон. Тот, кто выдержит длинную дистанцию, равномерно распределяя силы, тот и выиграет. Мало кому понравится монотонная жизнь атлета, готовящегося к ответственному старту. Лично мой распорядок дня похож на жизнь монаха, отвергающего все светские развлечения. И это продолжается изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. У меня твердое правило за 10 недель до соревнований переход на особый режим, т.е. никаких наслаждений! Это означает, что все, что может помешать спортивному результату, категорически исключается из жизни. Для того, чтобы выдержать все, нужна крутая МОТИВАЦИЯ. О том, как мотивировать свои сумасшедшие тренировки и жесточайший режим и пойдет далее речь.
Много лет назад почти случайно я оказался в хмуром дождливом осеннем лесу. Настроение было под стать окружающей меня картине. Тренировки в усиленном режиме довели меня до состояния, когда сама мысль о занятиях с "железом" вызывала отвращение.
И, вот, я в лесу. Один. Чувствую: откуда-то из глубины подсознания идет необъяснимое желание : закричать! Не знаю почему, но я закричал со всей силой, на которую был способен. Странно, но мне стало легче. Оп-па! Думаю, дотренировался! Не посетить ли людей в белых халатах? Вот такие первые мысли после крика посетили меня. Но потом, хорошенько надо всем поразмыслив, я вывел из этого случая для себя несколько правил, которые впоследствии и помогли мне добиться таких результатов. На мой взгляд, по мере развития цивилизации многие функции, которые были изначально заложены в человеческом организме, утратили свое значение и отошли на самый дальний план, почти атрофировались. А когда-то, на заре человечества, быстро бегать, громко кричать, быть сильным было также необходимо и естественно, как принимать пищу. Сейчас приходится очень сильно вслушиваться в себя, чтобы различить зовы забытых инстинктов.
Настоятельно рекомендую - вслушивайтесь в свой организм. Избежите многих неприятностей, как по части физического, так и психического здоровья, если будете слушать своего друга - организм. Поверьте, он дурного не посоветует. Если действовать иначе, то так можно и до атрофии инстинкта размножения докатиться.
Легко услышать такие инстинктивные позывы, как голод, в том числе и сексуальный. Попробуйте-ка перетерпеть. Ни за что не удастся. Но понять организм, когда он умоляет о нагрузке, зачастую не удается. Только тот добьется успеха, для кого тяжелая работа в тренажерном зале представляет удовольствие. Тренируйте удовольствие от занятий с "железом" - этим вы заложите сильнейший и несокрушимый фундамент для вашей МОТИВАЦИИ. Если вам удастся научиться кайфовать от тренировок, то мотивировать какие-то частные моменты вам не составит труда. Запомните: стремление быть первым, быть самым сильным, заложено в нас природой. Надо это лишь "раскопать" в себе и смело использовать как в тренировках, так и на соревнованиях.
Ну и под конец личная просьба. Хоть немного времени постарайтесь уделить образованию. Если у вас будет гора мышц, а интеллект останется на уровне скамейки для жима, вы обесцветите свою жизнь до черно-белого варианта, а тем иродам, которые являются противниками силовых занятий дадите лишний повод для зубоскальства.

Архив новостей 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17