Обзор главных событий недели 24-30 июля

Рой Джонс победил Принса Бади Аджаму

29 июля бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший победил единогласным решением судей своего соотечественника Принса Бади Аджаму. Уже в начальных раундах Джонс захватил преимущество, он действовал с дистанции, избегая разменов, и был намного точнее своего соперника, сосредоточившись в основном на ударах в корпус. Во второй половине поединка преимущество Джонса стало еще более очевидным, так как его соперник устал и стал чаще нарушать правила. В результате рефери снял с Аджаму три очка за удары ниже пояса, и предупредил, что после следующего нарушения он дисквалифицирует его. До финального гонга рисунок боя не изменился, и после окончания поединка все судьи выставили одинаковый счет — 119-106 в пользу Роя Джонса.

Поединок Султана Ибрагимова и Рэя Остина завершился вничью

28 июля в Голливуде (штат Флорида, США) завершился вечер профессионального бокса, главным поединком которого стал бой за статус обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе между российским боксером Султаном Ибрагимовым и американцем Рэем Остином. По итогам поединка мнения судей разделились: один посчитал, что сильнее был американец со счетом 114-112, второй выставил 115-111 в пользу Ибрагимова, тогда как третий посчитал, что поединок был равный — 113-113.

Григорий Дрозд и Александр Димитренко одерживают победы

29 июля в немецком Оберхаузене российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд техническим нокаутом в третьем раунде победил аргентинца Мауро Адриана Ордиалеса. Победа в этом поединке принесла Дрозду титул интерконтинентального чемпиона WBC в первом тяжелом весе. В другом поединке этого вечера украинский супертяжеловес Александр Димитренко успешно провел первую защиту своего титула WBO Inter-Continental, нокаутировав во втором раунде американца Чада Ван Синкла.

Золт Эрдеи победил Томаса Ульриха

29 июля чемпион WBO в полутяжелом весе Золт Эрдеи успешно защитил свой титул, победив единогласным решением судей Томаса Ульриха. После завершения поединка все судьи отдали победу действующему чемпиону — счет судейских записок составил 120-108, 118-110 и 116-112.

Сильвио Бранко победил Мэнни Сиаку

28 июля в Италии состоялся поединок между двумя бывшими чемпионами мира по версии WBA во втором среднем весе: пуэрториканец Мэнни Сиака и итальянец Сильвио Бранко встречались за титул временного чемпиона WBA в полутяжелом весе. Бой прошел все отведенные на него двенадцать раундов и закончился победой 39-летнего Бранко с большим отрывом: все трое судей отдали ему предпочтение с одинаковым счетом 119-109.

Алмазбек Раимкулов победил Антонио Вонга

28 июля киргизский легковес Алмазбек Раимкулов победил техническим нокаутом в четвертом раунде мексиканца Антонио Вонга. Раимкулов значительно превосходил своего оппонента в защитных и атакующих действиях, и в четвертом раунде мексиканец оказался на полу после удара в корпус и не смог продолжить поединок.

Дэвид Туа нокаутировал Эдварда Гутиерреза

26 июля известный новозеландский супертяжеловес Дэвид Туа нокаутировал в четвертом раунде Эдварда Гуттиерреза. Во втором раунде Туа отправил соперника в нокдаун своим знаменитым левым крюком в подбородок, а в четвертом Гуттиеррез оказался в нокауте после левого крюка в корпус.

Вивиан Харрис победил Стиви Джонстона

29 июля в США экс-чемпион WBA в первом полусреднем весе Вивиан Харрис победил техническим нокаутом в седьмом раунде бывшего чемпиона мира в легком весе Стиви Джонстона. Харрис успешно встречал Джонстона, который стремился пройти на ближнюю дистанцию, и уже в первом раунде Джонстон дважды оказался в нокдауне, и еще раз в четвертом. Начиная с пятого раунда, у Джонстона начали проходить удары, и он выровнял ход поединка, однако в седьмом после правого кросса Харриса он опять оказался на полу. После возобновления поединка Харрис продолжил атаку, и рефери был вынужден остановить поединок, зафиксировав победу Харриса техническим нокаутом.

Александр Алексеев нокаутировал Золтана Береша

Чемпион мира среди любителей в весе до 91 кг россиянин Александр Алексеев, который 7 января этого года успешно дебютировал на профессиональном ринге, 25 июля в Германии одержал свою пятую победу, победив техническим нокаутом в четвертом раунде Золтана Береша из Венгрии. В первом раунде Алексеев дважды отправлял своего соперника на настил ринга, однако тот смог восстановится и продолжить поединок. Все закончилось в четвертом раунде, когда после результативной атаки россиянина угол Береша выбросил полотенце.

Денис Бойцов победил Эдсона Сезара Антонио

25 июля в немецком Гамбурге не имеющий поражений на профессиональном ринге 20-летний российский супертяжеловес Денис Бойцов победил по очкам в восьмираундовом поединке 28-летнего бразильца Эдсона Сезара Антонио. Несмотря на то, что бразильский боксер уже во втором раунде побывал в нокдауне и в течении оставшегося времени поединка не раз был потрясен, ему каждый раз удавалось восстанавливаться и в итоге закончить поединок на ногах. По окончанию поединка все судьи отдали победу россиянину со счетом 80-71 (дважды) и 79-72.

Анонсы, Слухи, Сплетни

Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе и один из самых популярных супертяжеловесов первой половины 90-х Томми Моррисон, недавно объявивший о своем желании вернуться на ринг, назвал кандидатуру соперника, с которым он хотел бы встретиться. Моррисон вызвал на поединок бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона, и хотя Моррисон еще не получил боксерскую лицензию, а Тайсон объявил о завершении карьеры Томми уверен, что этот поединок можно будет организовать.

Экс-чемпион WBA и в среднем весе немец Феликс Штурм, две недели назад уступивший свой титул испанцу Хавьеру Кастильехо, в следующий раз выйдет на ринг 18 ноября в Гамбурге против пока неизвестного соперника.

Подготовил Юрий Тарантин по информации сайта allboxing.ru

видео, бесплатно, майк тайсон, green hill, спортивная обувь, самбовки, сайт федерации, ринг, холифилд, мухаммед али, ульяновск, владивосток, белгород, январь, 1983, 1984, 1981

forex, автокредитование, film schools, chevrolet, маникюр, автобазар, кредит, трейдер, калуга, белгород, оренбург

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы