Лишь два российских боксера из семи полуфиналистов пробились в финал первенства мира по боксу

Вчера, 7 сентября лишь два российских боксеров из семи полуфиналистов пробились в финал первенства мира по боксу среди кадетов, которое в эти дни проходит в столице Азербайджана Баку. Удачно свои поединки провели Курейш Сагов (весовая категория до 75 кг), который одержал победу над американцем Кавика Улиу – 10-8, и Дмитрий Бивол (до 80 кг), который оказался сильнее казаха Нурсултана Аблаева – 21-8.

Остальные же российские боксеры не смогли преодолеть полуфинальный барьер. Первую потерю в полуфинале российская сборная понесла в весовой категории до 46 кг, в которой Григорий Николайчук потерпел поражение от индуса Умеша Ядава со счетом 10-21. Вслед за ним выступление на первенство мира завершил Евгений Аверин (до 52 кг), который проиграл кубинцу Лазаро Эстраде – 9-23. Затем свои поединки проиграли Александр Беспутин (до 57 кг), уступивший узбеку Уктамжону Рахмонову (6-21) и Дмитрий Кулаженко, проигравший азербайджанцу Анару Джафарову (11-13). Последним же выбывшим стал Александр Коробков (86 кг), который оказался слабее украинца Сергея Смолина – 8-12. Напомним, что согласно регламенту боксеры, завершившие выступление в полуфинале автоматически становятся бронзовыми призерами турнира. Таким образом, россияне уже стали обладателями пяти бронзовых медалей, что, впрочем, вряд ли обрадовало российскую делегацию.

Приносим свои извинения за неточность — Дмитрий Кулаженко выиграл полуфинальный бой у азербайджанца Анара Джафарова со счетом 13-11, и в финал пробилось трое россиян.